Viber
Консультация через Viber
+7 (925) 544-61-89
WhatsApp
Консультация через WhatsApp
+7 (925) 544-61-89
Ваш город:

Модели бюстгальтеров — интернет-магазин нижнего белья ALFAVITFORM

Модели бюстгальтеров 09.03.2017

Модели бюстгальтеров

Модели бюстгальтеров

В предлагаемом классификаторе бюстгальтеров рассматриваются различные свойства и характеристики моделей нижнего белья: вид кроя, использование материалов, форма чашечек и другие, с точки зрения удобства их сочетания с различными вариантами платья.

Бесшовный бюстгальтер (c англ. seamless) - отсутствие швов на чашечке. Для изготовления чашечек используется цельная деталь, в центре которой ткань вытянута по специальной технологии так, что повторяет форму груди и создает естественный вид. Бесшовный бюстгальтер просто необходим, если вы собираетесь надеть обтягивающее платье или блузку. Никакие швы не будут проступать из-под ткани одежды. В последних коллекциях нижнего белья бесшовные бюстгальтеры весьма популярны.

Бюстгальтер со швами. Имеются в виду швы или вертикальные вытачки на чашечках. Швы различаются по направлению: горизонтальные, диагональные (от середины груди к плечу), вертикальные и комбинированные, в виде буквы Т. Бюстгальтеры с различными по направлению швами предназначены для женщин с разной формой груди: бюстгальтер с горизонтальным швом будет удобен для дам с широкой грудью, с вертикальными швами в самый раз для груди узкой формы. Диагональный шов чаще всего используется в бюстгальтерах приподнимающих грудь. Все бюстгальтеры больших размеров имеют на чашечках два перпендикулярных шва, которые позволяют хорошо держать пышные формы. Бюстгальтер со швами лучше надевать под свадебное платье, лиф которого сшит из плотной ткани или скроен с использованием нескольких слоев ткани и кружев. Швы на чашечках прекрасно скроются под жестким корсетом, под "пелеринкой" или под "капюшоном".

Бюстгальтеры со сверхплоскими швами - эти бюстгальтеры шьются с использованием новых разработок в текстильной индустрии. Весь секрет в том, что такие швы практически незаметны и не чувствуются при соприкосновении нижнего белья с телом. Ощущение комфорта также возникает благодаря тому, что чашечки изготовлены из дублированного трикотажа. Такие бюстгальтеры можно найти в коллекции нижнего белья у многих известных фирм. Если вы выбрали свадебное платье без пышной отделки, основное внимание в котором уделяется крою и лиф идет строго по фигуре, то вам следует попробовать примерить бюстгальтер со сверхплоскими швами.

Бюстгальтер на косточках - в данной модели в нижний полукруг чашечки вшивается жесткая и упругая дужка, благодаря чему грудь четко фиксируется. Разные стили бюстгальтеров могут изменять форму дужки, которая бывает в форме глубокого полукруга, дуги, полумесяца. Бюстгальтер на косточках приобретает все большую популярность, по сравнению с обычным "мягким" бюстгальтером, который сейчас в основном встречается в спортивных коллекциях. Этот бюстгальтер подойдет под любую модель платья, кроме платья декольте.

Полностью закрытый бюстгальтер (с англ. full coverage) - модель чашечек выполнена таким образом, что ткань чашечки полностью закрывает грудь и, плавно сужаясь, переходит в лямку и образует V- образный вырез. Закрытый бюстгальтер можно одеть только с закрытым на груди и спине платьем с рукавами.

Демонстрирующий бюстгальтер или бюстгальтер 1/2 (с англ. Demi cup) - английское название можно перевести дословно как "открытые чашечки", которые прикрывают грудь наполовину. Самый популярный и модный тип бюстгальтера в последнее время. Встречается двух видов.

"Смелый вырез"или бюстгальтер под декольте (англ. deep plunge), в переводе на русский - глубокое погружение, проем. Покрой бюстгальтера задуман так, как будто чашечки поделили пополам диагональной линией от плеча к центру груди, а потом верхнюю половинку отбросили.

Получился очень соблазнительный вырез, головокружительной глубины. Чашечки на косточках соединены между собой тоненькой перепонкой. Бюстгальтер с таким смелым вырезом делает особый акцент на груди, придавая ей больше упругости, и позволяет носить платья с не менее смелым вырезом, как, например, глубокий вырез горловины в форме сердечка.

"Балкончик" или бюстгальтер балконет (с англ.balconette),
этот вид бюстгальтера вернулся к нам из эпохи 60-х гг., когда в моде произвели фурор появившиеся впервые мини-бикини. "Балкончик" получил свое название, благодаря особенностям своей конструкции в форме практически ровной, горизонтальной полоски. В этом бюстгальтере грудь наполовину погружена в тесный "балкончик". Создается впечатление, что бюстгальтер немного мал, что бюст не помещается в нем. Платье с глубоким вырезом горловины в виде квадрата лучше всего надевать с бюстгальтером типа "Балкончик". Демонстрирующие бюстгальтеры, как со смелым вырезом, так и "балкончик", принято сочетать с глубоким вырезом лифа платья, открывающим грудь и обнажающим плечи, как "декольте".

Вперед и наверх или бюстгальтер пуш-ап (с англ. push up) - термин "push up" значит приподнять. Особый покрой бюстгальтера призван приподнять и выдвинуть вперед бюст, благодаря чему он зрительно увеличивается, округляется и приобретает пышные формы. Бюстгальтер push-up просто обязан быть на невесте под платьем корсетного типа, если она хочет добиться контрастного сочетания осиной талии и шикарного бюста. Бюстгальтер push-up сейчас выпускают многие фирмы и разных моделей. В оригинале выглядит он так: крой аналогичен крою бюстгальтера "смелый вырез" - чашечки в виде половинок по косой, соединенных тесемкой, которые сближают одну грудь с другой. Посередине чашечки также по косой к центру груди проходит шов, который делит чашечки на две части, верхнюю полоску и нижнюю "дольку". Нижняя часть подушечек наполнена упругим материалом, который приподнимает грудь. Фирмами, производящими нижнее белье, предлагается три типа бюстгальтера серии push-up, которые обладают различной способностью по приданию груди более объемных форм и увеличению размера:

1-ая ступенька - бюстгальтер "lightly lined lift", незначительно, слегка приподнимающий грудь за счет кроя. Без эффекта увеличения, т.е. без дополнительной набивки чашечек.
2-ая ступенька - бюстгальтер "padded/add-A-size" - Увеличение объема груди на размер А за счет добавления мягкого объемного материала в модель чашечек.
3-ья ступенька - бюстгальтер пуш-ап, значительно изменяет форму бюста, чашечки полностью наполнены мягким материалом для увеличения размера груди. Бюстгальтеры серии push-up могут быть выполнены как модель "Балкончик", и как модель "Смелый вырез".

"Плавающие тесемки" или бюстгальтер трансформер (racerback ) - Слово "racerback" можно перевести как "плавающие тесемки". Тесемки на таком бюстгальтере отстегиваются и спереди, и сзади, что позволяет варьировать способы расположения тесемок на теле, открывая спину, грудь или плечи в зависимости от особенностей покроя свадебного платья. Например, если ваше платье полностью обнажает спину, то в этом случае удобным вариантом будет такое расположение бретелей, когда они спускаются через плечи по спине и перекрещиваются на талии со спины, а застегивается на талии спереди. Не путайте с простым положением бретелей крест-на-крест на спине, которое не позволяет бретелькам соскальзывать с плеча.

Бюстгальтер без лямок (strapless) - Бюстгальтеры такого плана имеют достаточно жесткую конструкцию для того, чтобы поддерживать грудь без лямочек. Рекомендуется носить женщинам с небольшим размером груди. Женщины с пышным бюстом тоже могут подобрать бюстгальтер без лямок с силиконовыми полосками по краю чашечек, чтобы бюстгальтер плотно прилегал к груди. Только этот бюстгальтер можно надеть с корсетным платьем декольте без лямок, обнажающим грудь и спину. В основном бюстгальтеры без лямок имеют форму "балкончика" (подходит для платья с горизонтальной линией корсета), или бюстгальтера с глубоким, смелым вырезом "deep plunge" (подходит для глубокого декольте).






RITG